START  |  AKTUELLES  |  DER CLUB  |  SPORT  |  KONTAKT  |  IMPRESSUM     
 
 
AKTUELLES 2021   Juni - September 2021  
 
 
 

Platzaufbereitung
Paartal-Cup
Ammersee-Radl-Tour


Paartal-Cup live

Seit 2016 wird der Paartal-Cup ausgetragen. Spielleiter "Nemo" kann heuer wieder ein 32er-Feld aufbieten.
Titelverteidiger von 2020 ist Marco Schnizer (Foto rechts oben), er ist auch heuer wieder am Start.
Das Finale bestreiten Marco Schnizer und Florian Baumgartl am Sonntag den 3. Oktober um 15 Uhr.

 
Halbfinale / 4. Runde / 5. Runde
 
Marco Schnitzer - Florian Klein
6:2 3:6 11:9
Burkhard Lai - Thomas Einfeldt
3:6 6:1 15:13
   
Werner Köhler - Nina Gapp
6:2 6:3
 
Mark Hoke - Andrea
Hoffmann-Füger 7:6 6:7 11:3
 
Burkhard Lai - Dierk Sartor
6:2 2:6 10:4
Florian Weiß - Hans Bley
2:6 1:6

Thomas Einfeld - André Kozyra
w.o. Thomas

Chris Zimmerman - Manuel Kurz
6:2 6:2

Jutta Vaclahovsky - Klaus Erler
0:6 3:6

Günter Grunick - Petra Vötter
7:5 6:3

Jutta Vaclahovsky - Thomas Einfeldt
2:6 0:6

Günter Grunick - Marisol Morgado
6:4 4:6 7:10

Klaus Erler - André Kozyra
1:6 0:6

Petra Vötter - Zeljko Rajic
0:6 0:6

Chris Huster - Florian Klein
6:3 2:6 4:10

3. Runde
 
Marisol Morgado - Zeljko Rajic
6.4 1:6 3:10
 
Dierk Sartor - Andrea Hoffmann-Füger 6:1 6:1
Andrea Hoffmann-Füger - Nina Gapp 6:2 6:1
Florian Baumgartl - Barbara Schmid 6:3 7:6
Jürgen Nemetz - Willi Petkov
6:7 4:6
Barbara Schmid - Xenia Schreiber 6:4 6:4
Mark Erler - Marco Schnizer
0:6 0:6
Sib Parida - Martin Brosch
6:1 6:0
Burkard Lai - Mark Hoke
6:1 6:0
   
Xenia Schreiber - Chris Zimmermann 6:2 6:1
 
Bernie Manhard - Claudia Griesbeck 4:6 3:6
 
Jojo Kahle - Florian Baumgartl
1:6 1:6
 
Marco Schnizer - Martin Brosch
6:1 6:1

Günter Grunick - Mark Hoke
3:6 6:3 6:10

Thomas Einfeldt - Marisol Morgado
6:1 6:2

Werner Köhler - André Kozyra
1:6 1:6

Barbara Schmid - Manuel Kurz
6:1 6:1

Zeljko Rajic - Jutta Vaclahovsky
2:6 2:6
 
 
 
       
 
2. Runde
Marc Erler - Sib Parida
6:2 6:0
Claudia Griesbeck-Dierk Sartor
5:7 2:6
Willi Petkov - Florian Klein
1:6 3:6
 
     
Petra Vötter - Burghard Lai
1:6 1:6
 
Hans Bley - Florian Baumgartl
1:6 0:6
 
Bernie Manhard - Klaus Erler
2:6 2:6
  Florian Weiss - Johannes Kahle
 
Jojo Kahle - Florian Weiss
6:0 6:0
 
1. Runde
Werner Köhler - Florian Weiss     Günter Grunick - Jürgen Nemetz  
Florian Weiss - Werner Köhler
4:6 6:1 10:5
   
Günter Grunick - Nemo
1:6 2:6
 
Mark Hoke - Chris Huster
w.o. Chris
     
Xenia Schreiber - Thomas Einfeldt 6:2 6:2
   
Marisol Morgado - Chris Zimmermann 3:6 3:6
 
Zeljko Rajic - Barbara Schmid
1:6 0:6
 
Marco Schnitzer - Nina Gapp
6:0 6:1

Andrea Hoffmann-Füger-Martin Brosch 6:3 5:7 3:7

Dierk Sartor - Mark Erler
6:2 6:2

Willi Petkov - Petra Vötter
6:1 6:1

Burkhard Lai - Florian Klein
0:6 4:6

Jutta Vaclahovsky - Manuel Kurz
1:6 4:6

Hans Bley - Alex Schuster
2:6 6:2 10:6

Florian Baumgartl - Andrea Hübner
6:1 6:4

Jojo Kahle - André Kozyra
6:3 6:3